Когда я должен пойти к стоматологу?

 

Вы, вероятно, слышали, что регулярные стоматологические осмотры каждые шесть месяцев помогают сохранить ваш рот здоровым и выявить потенциальные проблемы с зубами, прежде чем они произойдут. Но иногда приходится обращаться к стоматологу между этими регулярными осмотрами.

Если есть чувствительность зубов, отеки или проблемы с зубным протезом, вы можете задаться вопросом: “Следует ли мне обращаться в стоматологическую клинику?” Иногда может быть трудно понять, есть ли необходимость записаться на прием к стоматологу или подождать — может пройдет. Ниже приведен список ситуаций о которых вы должны помнить, когда следует обратиться к стоматологу. За помощью желательно обращаться в современную и проверенную стоматологическую клинику. Современная стоматологическая помощь использует новейшее высококачественное оборудование и материалы. Стоматология в Бутово по праву может считаться современной и надежной клиникой. Безопасность и благополучие пациентов — главная забота стоматологии, поэтому здесь соблюдены строгие протоколы инфекционного контроля и гигиены.

1. Вы заметили новую боль или чувствительную область во рту.

Если в какой-то момент вы почувствовали боль или изменения во рту, такие как чувствительность к горячему и холодному, пульсация, это должно быть признаком того, что вы должны обратиться к стоматологу, особенно если боль влияет на вашу повседневную жизнь. Иногда изменения во рту могут повлиять на вашу способность спать, есть и говорить, и это верный признак того, что вам нужна помощь стоматолога.

2. Если ваш зубной протез или устройство не прилегают так хорошо, как раньше.

Если у вас есть зубные протезы, и они держатся свободно или не прилегают так хорошо, как раньше, возможно, пришло время скорректировать их, чтобы они снова выглядели как новые. Ваш рот может меняться с течением времени, и ваши зубные протезы или другие приборы должны регулярно проверяться, чтобы быть уверенным, что они все еще хорошо сидят во рту.

3. Вы замечаете кровотечение, когда чистите зубы щеткой или зубной нитью.

Если десны немного кровоточат, когда вы начинаете использовать зубную нить, это считается нормой.  Однако, если вы заметили кровотечение при чистке зубов, это может быть признаком проблемы с пародонтом, которая, если ее не лечить, может привести к большим проблемам в будущем, таким как заболевание десен.

4. Если вы не были в течение 6 месяцев.

Осмотр ротовой полости раз в 6 месяцев необходимо для того, чтобы выявить серьезные заболевания на самой ранней стадии. В этом случае их будет намного легче вылечить без серьезных временных и финансовых затрат. Период в полгода установлен из-за того, что этого времени достаточно для изменения структуры зуба. Профилактическими осмотрами стоматологом не стоит пренебрегать, даже если у вас ничего не болит. Заболевания тканей пародонта зачастую может выявить только врач, так как на ранней стадии они никак не влияют на общее самочувствие человека.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Стоматологический портал Гид Зубов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: